Уроки истории: сентябрь сорок пятого года

3 сентября в России отмечается День воинской славы. В ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» прошли уроки истории, посвященные Дню Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Вторая мировая война – самая кровопролитная в истории человечества. В неё было втянуто более 60 государств.

Перелистывая страницы 1939 – 1945 годов, остановились на ключевых исторических событиях, поговорили о подвиге Великого Советского народа, который на фронте и в тылу приближал Победу.

Социальный педагог СМФЦ «Мой семейный центр» разъяснили ребятам, что проведенные мероприятия имеют важное значение для патриотического воспитания подрастающего поколения, для формирования чувства гордости за свою страну, её историю и народ. Через осмысление трагедии войны и победы закрепляется понимание: мир – это величайший дар, который нужно беречь!