День славянской письменности и культуры

24 мая 2019 года обучающиеся и сотрудники ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» приняли участие в мероприятиях в Тульском кремле, посвященных празднованию Дня славянской письменности и культуры. Уникальный праздник – День славянской письменности и культуры, когда воздается память русскому алфавиту, письму, языку и их создателям. Славянский алфавит лег в основу многих языков, поэтому европейцы тоже чествуют этот день. День славянской письменности и культуры в 2019 году будет отмечаться уже в 33-ий раз.

В храме имени Дмитрия Донского и его супруги Ефросинии в колокольне Успенского собора по традиции прошло богослужение в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Перед началом концерта на Соборной площади Тульского кремля к гостям праздника с приветственным словом обратился митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

В праздничном мероприятии в Тульском кремле приняли участие 13 хоровых коллективов детских музыкальных школ, детских школ искусств Тульской области, а также профессиональный хоровой коллектив – Тульский государственный хор.

Обучающиеся и преподаватели приняли активное участие в развлекательных интерактивных мероприятиях на площадках Тульской богатырской заставы.