Семинар для экспертов и организаторов III Регионального чемпионата «Абилимпикс» Тульской области

31 мая 2019 года в ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий», региональном координационном центре развития движения «Абилимпикс Тульской области, состоялся организационный семинар для экспертов и организаторов III Регионального чемпионата «Абилимпикс» Тульской области, проведение которого запланировано на 11-13 сентября 2019 года.

На семинаре были рассмотрены следующие организационных вопросы проведения III Регионального чемпионата «Абилимпикс» Тульской области: требования к участникам и экспертам, регистрация на официальном сайте чемпионатного движения «Абилимпикс», размещение и оснащение конкурсных площадок, содержание и корректировка конкурсных заданий по компетенциям, требования к оформлению документов участников и экспертов, формирование списка главных и технических экспертов.

Участниками семинара стали 60 представителей из общеобразовательных, профессиональных образовательных учреждений, учреждений высшего образования, общественных организаций инвалидов.

Напоминаем, что продолжается прием заявок на участие в III Региональном чемпионате «Абилимпикс» Тульской области, на данный момент в соответствии с поданными заявками чемпионат состоится по 22 компетенциям в категориях «Школьники», «Студенты» и «Специалисты», общее количество поданных заявок на данный момент 128. Ознакомиться в перечнем компетенций и подать заявку на участие можно на официальном сайте чемпионатного движения «Абилимпикс» Тульской области, а также в группах в социальных сетях.