Профессиональные пробы проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее»

15 ноября 2019 года в ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» уже второй раз в этом месяце прошли профессиональные пробы проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее», который предоставляет возможность всем школьникам познакомиться с миром профессий, освоить новые компетенции, задуматься о собственном профессиональном выборе.

20 школьников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья посетили занятия, организованные преподавателями – наставниками ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» по профессиональным компетенциям: «Физкультура, спорт и фитнес (адаптивная физическая культура)», «Фотография» и «Предпринимательство».

Под руководством опытных наставников: Грачкова Владимира Николаевича, Соколова Сергея Валерьевича, Привезенцевой Елены Ивановны и Леоновой Валентины Геннадьевны ребята смогли познакомиться с миром новых профессий и получить о них представление, попробовать на практике ощутить себя в этих профессиях.

Поделиться своими впечатлениями и оценить качество предложенного занятия каждый участник профессиональной пробы смог в своем личном кабинете на сайте проекта «Билет в будущее». И на этом еще не все, ведь впереди пробы углубленного уровня, на которые мы снова будем ждать ребят.