Мобильный технопарк работает для вас!

Мы готовы и дальше радовать и удивлять!

За три месяца ученики 3 отделения ГОУ ТО «Тульский областной центр образования», ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся с ОВЗ № 4» и ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» почти закончили изучение модуля «Информационные технологии», в который мы включили новые темы, не только интересные, но и полезные для них в будущем.

Обучающиеся познакомились с историей создания и развития компьютеров, их внутренним строением, освоили главные способы работы с офисными программами, научились редактировать текст в Microsoft Word и создавать красочные презентации, попробовали сформировать таблицу в Microsoft Excel.

Полученные знания обучающиеся смогли применить в собственных проектах, посвящённых теме модуля.

Интересными и запоминающимися для ребят были занятия в Kodu – так называется уникальный конструктор для создания игр, где им предлагалось придумать свой 3D-мир, в котором после можно играть и выполнять задания.

Ещё одним новым направлением было обработать фото с помощью растрового графического редактора Gimp. Ребята исправляли дефекты фото, выбирали понравившиеся эффекты и создавали картинку в стиле поп-арт.

Применить полученные знания обучающимся удалось на тематическом занятии, посвящённом празднику 8 марта. Получились оригинальные поздравительные электронные открытки для близких и дорогих людей, которые очень удобно дарить.

Помимо этого не забываем про наш конкурс «ТехноТалисман-2022»!!! Потихоньку движемся от этапа к этапу в создании новых талисманов и с нетерпением ждём, когда придёт время делиться полученными результатами.

Хочется отметить, что нам приятно видеть заинтересованность и желание детей разобраться в чём-то новом.

Все это находит отражение в преподавателях и даёт мотивацию создавать больше и лучше.