Как без стресса сдать экзамен?

Как без стресса сдать экзамен? Как вести себя на первом собеседовании с работодателем? На эти и другие вопросы обучающимся 2 курса ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» помогла найти ответы педагог–психолог Амелина Н.В.

Для обучающихся проведены консультации – практикумы по снижению экзаменационного стресса и профессиональной, социальной адаптации на рабочем месте.

В ходе практикума будущие выпускники смогли смоделировать свой первый рабочий день на предприятии, получить практические советы как «встроиться» в новую для себя сферу умений и навыков, оценить свой профессиональный «багаж» с точки зрения соответствия новой работе, как приспособиться к новым социальным нормам, действующим в трудовом коллективе, и новому окружению. Обучающимся выданы памятки – рекомендации: «Экзамен без стресса», «Удобные и неудобные вопросы при собеседовании», «Как найти работу?».

Дорогие выпускники! Мы желаем вам удачи на экзаменах, профессионального успеха при прохождении производственной практики! Комфортно, а главное продуктивно провести первые недели и месяцы на новом рабочем месте.

Как без стресса сдать экзамен?