01 сентября 2022 года

Начало нового учебного года для первокурсников началось с ознакомительных экскурсий. В Мобильном технопарке Тульского техникума социальных технологий студенты познакомились с основными направлениями работы: информационные технологии, виртуальная и дополненная реальность, промышленный дизайн и хай-тек.

Первокурсники испытали себя в работе: в создании эскиза и воплощение его в 3D модель, познакомились с оборудованием, узнали о работе 3D принтера, испытали шлем виртуальной реальности и очки дополненной реальности. Трехмерное пространство лаборатории демонстрирует участникам возможность использования VR с помощью 8 мини-игр. В одной из них студенты попробовали себя в роли изобретателей, изучили строение робота и постарались его собрать, познакомились с работой фрезерного станка и лазерного гравера.

На ноутбуках была показана лишь малая часть того, чему предстоит научиться будущим студентам. Игра Codu показала, каким образом можно создавать новые миры, локации, персонажей и различные виды взаимодействия внутри неё.

С помощью графического планшета в специальной программе желающие попробовали один из этапов, который предстоит всем, кто захочет поучаствовать в конкурсе – создание эскиза и чернового варианта объемной модели для 3D принтера.

Желающих изучить новое ждут сотрудники технопарка в новом учебном году!