18 ребят стали участниками диагностического этапа регионального профориентационного марафона «Профессии-да!»

«Мы все – особенные люди, у всех есть определенные ограничения. Например, кто-то боится высоты и не может работать крановщиком или верхолазом – спасателем. Поэтому очень важно определить перспективы образовательного и профессионального пути с учетом своих интересов, но и возможностей.

Об этом и многом другом, касающемся выбора профессии, беседовали специалисты базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку функционирования региональной системы инклюзивного профессионального образования и обучения Тульской области, ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» (ТТСТ) c обучающимися 7-9 классов ГОУ ТО «Кимовская школа».

18 ребят стали участниками диагностического этапа регионального профориентационного марафона «Профессии-да!» и успешно прошли тестирование. Среди них были те, кто только начинают непростую, но очень важную работу по профессиональному самоопределению. В тоже время девятиклассники в октябре 2022 года уже были соискателями Билета в будущее: участвовали в профессиональных пробах на базе ТТСТ и теперь уже близки к окончательному выбору своего дальнейшего образовательного и профессионального пути.

В ходе непринужденного общения с детьми специалисты техникума определили, каковы индивидуальные интересы каждого учащегося, как они относятся к разным событиям и людям.
После изучения результатов диагностирования будут подготовлены и переданы в школу рекомендации по возможному варианту профессионального обучения для каждого школьника.
В марте 2023 года техникум раскроет двери для участников Практической дистанции Марафона.

Успехов вам, ребята, на пути к вашей будущей профессии!