Донские девятиклассники выбирают профессии

15 февраля 2023 года маршрут диагностического этапа регионального профориентационного марафона «Профессии-да!» привел специалистов ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» , базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку функционирования региональной системы инклюзивного профессионального образования Тульской области, в Донскую школу №1 на Бобрик-Горе.

На базе службы психолого-педагогического и социального сопровождения школы состоялось профориентационное тестирование, в котором участвовал 21 выпускник 9-х классов.

В процессе беседы с сотрудниками техникума И.В. Бардаковой, заместителем директора по организации инклюзивного профессионального образования и методистом Т.И. Богдановой школьники ответили на вопросы, активно включившие их в процесс профессионального самоопределения, поиска соответствующей образовательной траектории.

По итогам анализа результатов исследования каждый участник исследования получит индивидуальные рекомендации о возможных вариантах профессионального образования и обучения в Тульской области.

На этом Марафон не заканчивается. Весной 2023 года ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» традиционно станет площадкой для проведения практического этапа проекта. В разнообразных мероприятиях профориентационной направленности примут участие более 200 старшеклассников с особыми образовательными потребностями.