Рабочее совещание в ЦОПП

18 мая 2023 года в Центре опережающей профессиональной подготовки Тульской области состоялось рабочее совещание по вопросам реализации в 2023 году федерального проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее».

Участниками мероприятия стали представители органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, профессиональных образовательных организаций, в том числе базовой профессиональной образовательной организации Тульской области ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий», которая уже 4 года принимает активное участие в проекте, партнеры проекта «Билет в будущее» из числа работодателей.

Целью мероприятия стало знакомство с особенностями реализации проекта «Билет в будущее» в 2023 году. В нем примут участие более десяти тысяч школьников и трехсот педагогов-навигаторов. На данный момент уже 188 школ заявили о своем участии в проекте. В 2023 году партнеры-работодатели смогут провести на своих предприятиях не только экскурсии, выставки, мастер-классы, но и профессиональные пробы, соответствующие требованиям проекта.

Таким образом, перспективы реализации проекта в Тульской области нацеливают организаторов и участников на максимальный охват проектом «Билет в будущее» школьников 6-11 классов, в том числе с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.