Билет в будущее – 2023

19 октября 2023 года ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» в рамках проекта «Билет в будущее» предложил школьникам освоить практические навыки, приняв участие в профессиональных пробах по профессиям «Агроном» и «Фотограф».

Участниками проб стали обучающиеся ГОУ ТО «Тульский областной центр образования», отделение №3.

Все профессиональные испытания прошли успешно и активно.

Каждый из наставников сумел в интересной форме рассказать об истоках происхождения профессии, об основных качествах и профессиональных компетенциях, необходимых для овладения ею.

На профессиональной пробе по профессии «Фотограф», ребята узнали в каких отраслях можно успешно работать, практиковались в постановке студийного оборудования и фотосъемке портрета. Каждый побывал в роли фотографа и модели.

Знакомство обучающихся с профессией «Агроном» помогло освоить приём черенкования туи и можжевельника. В процессе занятия ребята узнали, как можно приготовить различные почвосмеси. Они ознакомились с кокосовым субстратом, вермикулитом , песком и агроперлитом. Открыли для себя нюансы черенкования хвойников.

В процессе практического занятия, учащиеся пополняли свой багаж знаний о направлениях в агрономии, значимости профессий «Агроном».

Практические профпробы помогли школьникам определить свой выбор по трем направлениям:

  • твоя цель,
  • твой путь,
  • твоя профессия.