ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» – площадка для проведения практических мероприятий федерального проекта по ранней профориентации обучающихся «Билет в будущее»

Билет в будущее

Вот уже третий год государственное профессиональное образовательное учреждений «Тульский техникум социальных технологий» становится площадкой для проведения практических мероприятий федерального проекта по ранней профориентации обучающихся «Билет в будущее» – профессиональных проб по различным направлениям.

В ноябре 2021 года опытные педагоги – наставники техникума, носители профессиональной компетенции, предлагают участникам профпроб попробовать себя в роли:

  • Фотографа;
  • Предпринимателя малого бизнеса;
  • Художника по костюмам.

Во время полуторачасового практического занятия (профпроба базового уровня) каждый обучающийся получит возможность погрузиться в новую профессиональную среду, решать практические задачи и выполнять простейшие реальные рабочие операции. За работу ребятам не ставят оценки. Наставник подробно объяснит каждому участнику, что удалось, а что нет.

Даже те, кому во время профпробы станет понятно, что эта деятельность – явно ему не по душе, не потратят время напрасно: их круг профессиональных интересов сузился, и искать свое направление дальше им будет проще.

Информацию о формате проведения профессиональных проб каждый из зарегистрированных школьников получит в своем личном кабинете.

Приглашаем школьников области принять участие в профессиональных пробах!