Профориентационный марафон «Профессии-да!»

5 апреля 2022 года в рамках регионального профориентационного марафона «Профессии-да!» в структурном подразделении мобильного технопарка ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» прошло 2 мастер-класса для обучающихся из 6 школ Тулы и Тульской области. Школьники получили представление о современных достижениях в области промышленного дизайна, hi-tech, виртуальной и дополненной реальности, смогли познакомиться с результатами работы 3D принтеров, и увидели, как после выжигания лазером лист фанеры превращается в произведение искусства. Ребята попробовали себя в качестве дизайнера и геймдизайнера.

Мастер-класс «3D Бум» позволил раскрыть творческий потенциал.

Мастер-класс «VРеальность» предоставил возможность ребятам оказаться в виртуальном пространстве и получить некоторые навыки геймдизайна. Школьники создавали игровой мир и освоили базовые навыки программирования, познакомились с геймплеем.

Надев виртуальный шлем, ребята заглянули в морские просторы и исторически значимые места. По окончании мастер-классов, участники оценили пользу, которую могут принести данные устройства в учебе и реальных секторах экономики.