«Билет в будущее». День второй

18 октября 2022 года продолжились профориентационные практические мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее».

16 обучающимся ГОУ ТО «Болоховская школа для обучающихся с ОВЗ» представилась возможность стать участниками профпроб базового уровня.

Одна группа детей под руководством опытного наставника преподавателя техникума Шлеевой С.Н. занималась кастомайзингом – переделыванием и декорированием футболки. В интересной и доступной форме они получили простейшие навыки, которым обладает художник по костюмам.

Не менее активно трудились другие дети, которым предстояло изготовить сувенир -чехол для очков (наставники Карпухина Н.В. и Сачкова Е.В.). В процессе работы они узнали об особенностях труда специалиста по изготовлению швейных изделий, оценили свои возможности в швейном деле.

По окончании мероприятий школьники увезли с собой не только положительные эмоции, но и памятные подарки: преобразившиеся футболки и чехлы для очков, изготовленные собственными руками.

Выбор данных профессий для проведения профпроб не случаен. Несколько лет подряд самой востребованной профессией в нашем регионе является швея.

Наш проект набирает обороты, и впереди новые профпробы, в которых примут участие обучающиеся еще 5 общеобразовательных учреждений нашего региона.