Диагностический этап регионального профориентационного марафона «Профессии-да!»

01 февраля 2023 года специалисты базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку функционирования региональной системы инклюзивного профессионального образования и обучения Тульской области, ГПОУ ТО «Тульский техникум социальных технологий» (ТТСТ) были в гостях у школьников ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №4».

Уже в течение 4 лет школа является активным участником профориентационных проектов федерального и регионального уровня.

Вот и в этом году 18 обучающимся 8-9 классов школы представилась возможность стать участниками диагностического этапа регионального профориентационного марафона «Профессии-да!». Ребята проявили свою заинтересованность в вопросе профессионального самоопределения, были активны, коммуникабельны.

Тесты успешно пройдены всеми участниками. Итогом этой работы станут индивидуальные рекомендации о возможных направлениях будущей профессиональной деятельности школьников, которые будут переданы в школу.

В марте-апреле этого года у подростков будет возможность «окунуть» себя в профессию на увлекательных профориентационных мастер-классах и пробах Практической дистанции регионального марафона «Профессии-да!», которые пройдут на базе «ТТСТ».

Не бойтесь поиска, дерзайте и: «Дорогу осилит идущий!»